منتدى نور الحياة
عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجبل الدخول اذا كنت عضو معنا
او التسجيل ان لم تكن عضو وترغب في الانضمام الي اسرة المنتدي
سنتشرف بتسجيلك

شكرا

منتدى نور الحياة

اخبار . رياضة . فن .فيديو. طب. برامج. موضة. طفل. حوادث. بحث. فيس .بوك . تويتر. يوتيوب. جوجل . ادنس. ربح .نت .افلام . ترانيم . مسرحيات. عظات
 
البوابةاليوميةالرئيسيةمكتبة الصورس .و .جالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟

اذهب الى الأسفل 
انتقل الى الصفحة : 1, 2  الصفحة التالية
كاتب الموضوعرسالة
مريم بنت العدرا
نائبة المدير
نائبة المدير
avatar

عدد المساهمات : 4598
نقاط : 8745
السٌّمعَة : 65
تاريخ التسجيل : 02/08/2012
العمر : 27
الدولة : مصر

مُساهمةموضوع: هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟    الإثنين أكتوبر 15, 2012 1:51 pm


أرسلت لنا السيدة زينب حسين تقول منذ
حوالى ثلاثة أشهر قمت بعمل بخار للبشرة وبعض المساحيق الطبيعية وإزالة شعر
الوجه فى أحد مراكز التجميل، وبعد ذلك استخدمت كريم مضاد حيوى يحتوى على
مادة الكورتيزون كنوع من الوقاية تحسبا لإصابة بشرتى بالتهابات نتيجة
للتعرض لجهاز البخار والماسكات، ولكننى ومنذ ذلك الحين ظهر على وجهى حبوب
صغيرة حمراء، ومنتشرة فى منطقة الخدين وتسبب لى حرقة شديدة وخاصة عند تعرضى
لأشعة الشمس والحرارة، وقد توجهت للطبيب ووصف لى بعض الدهانات التى
استخدمها منذ حوالى شهرين، ولكن بدون نتيجة تذكر فما سبب تلك الحبوب؟

تجيب عن هذا السؤال الدكتورة مهجة حنا جرجس استشارى الأمراض الجلدية
والتناسلية قائلة: من المفضل بعد التعرض للبخار وإزالة شعر الوجه بالطرق
التقليدية أن تقوم السيدة بدهن البشرة بمرهم مضاد حيوى، والذى غالبا ما
يحتوى على نسبة بسيطة من الكورتيزون، وذلك لتجنب التهابات البشرة، وخاصة
للبشرة الحساسة وهو ما قامت به السيدة، ولكن من الواضح أن الدهان الذى قامت
باستخدامه يحتوى على نسبة عالية من الكورتيزون أو أنها استخدمته بكميات
كبيرة ولفترات طويلة، وهو ما تسبب فى ظهور تلك البثور الضعيرة التى تعانى
منها.

ولعلاج تلك الحالة يجب الكشف الطبى على السيدة لتحديد نوع البثور ودرجتها،
وبالتالى تحديد العلاج المناسب مع العلم أن علاج تلك الحالة يستغرق وقتا
طويلا ويتطلب صبرا من المريض.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
بنت الكنيسة
عضو مميز
عضو مميز
avatar

عدد المساهمات : 609
نقاط : 2797
السٌّمعَة : 0
تاريخ التسجيل : 28/06/2012

مُساهمةموضوع: رد: هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟    الأربعاء أبريل 03, 2013 9:08 pm

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
joash
عضو مميز
عضو مميز
avatar




عدد المساهمات : 8332
نقاط : 12157
السٌّمعَة : 71
تاريخ التسجيل : 23/06/2012

مُساهمةموضوع: رد: هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟    الإثنين أكتوبر 28, 2013 11:26 pm

شكرا للموضوع القيم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
bent el noor
مشرفة
مشرفة
avatar

عدد المساهمات : 2534
نقاط : 7776
السٌّمعَة : 63
تاريخ التسجيل : 11/06/2012

مُساهمةموضوع: رد: هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟    الثلاثاء أكتوبر 29, 2013 8:07 am

ربنا يبارك خدمتك
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
مارينا قمر المنتدى
مديرة الموقع
مديرة الموقع
avatar




عدد المساهمات : 15109
نقاط : 27144
السٌّمعَة : 144
تاريخ التسجيل : 27/06/2012
العمر : 24

مُساهمةموضوع: رد: هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟    الثلاثاء أكتوبر 29, 2013 11:20 am

روووووووووووووووووووووعة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
هل تسبب دهانات الكورتيزون ظهور حبوب بالبشرة؟
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 2انتقل الى الصفحة : 1, 2  الصفحة التالية

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى نور الحياة  :: منتديات العنايه بجمال المرأه - Community care of the beauty of the woman :: العنايه بالبشره والجسم-
انتقل الى: